Дипломаты привлекут страны ЕС к восстановлению Донбасса - Порошенко
Украинские дипломаты займутся привлечением стран Европейского союза и мобилизацией средств для восстановления разрушенного Донбасса. Об этом во время рабочей поездки в Авдеевку заявил президент Петр Порошенко, передают Podrobnosti.ua.
В частности, Порошенко отметил, что в Авдеевку приехали украинские послы. Отметим, визит проходит в рамках специального совещания руководителей дипломатических учреждений Украины за рубежом.
"Сюда, в Авдеевку, приехали по моему поручению украинские послы, чтобы собственными глазами увидеть, в чем нуждается сегодня Донбасс. Конечно, первое и самое главное - Донбасс нуждается в мире. Украинские послы будут заниматься мобилизацией средств для восстановления инфраструктуры Донбасса. Будем делать так, чтобы каждая страна ЕС взяла ответственность за восстановление конкретного населенного пункта", - заявил Порошенко.





Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»