Формат переговоров по Донбассу могут изменить - СМИ
Дальнейшие переговоры спецпредставителя Государственного департамента США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова под вопросом, поскольку этот формат исчерпал себя.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.
"Этот переговорный формат способствовал решению целого комплекса противоречий по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Самое главное, он позволял Москве и Вашингтону не только своевременно "сверять часы", но и понять, как видит этот конфликт и какими соображениями руководствуется каждая из сторон. Однако на сегодняшний день формат дал все, что мог, и себя исчерпал", - заявлено в источнике.
По его словам, новых встреч в обозримом будущем не запланировано.
"Обсуждается вопрос о целесообразности сохранения формата как такового. Не исключено, что формат может быть видоизменен, или заменен иным форматом", - сказал источник.





Политика «Вступ України до ЄС: Переговори заморожені»
Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»
Происшествия «Члени родини голови Кіровоградської облради співпрацювали з Олегом Татаровим»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»