Когда с России снимут санкции: заявление Волкера
Говорить об отмене санкций против России можно будет только после ее согласия на имплементацию Минских соглашений.
Об этом рассказал специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы хотим показать России, что ситуация не может продолжаться. Мы хотим, чтобы Россия выступила с предложением по улучшению ситуации, для достижения мира. А до этого мы не раз будем применять такие санкции к России, пока она не начнет сотрудничать для поиска решения", - сказал Волкер.
По его словам, санкции уже имеют эффект, хотя пока что не изменили фундаментально политики России относительно Крыма и Донбасса.
"Но я знаю, что они оказывают давление, и есть пожелания с российской стороны, чтобы эти санкции как-то снять", - добавил спецпредставитель.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»