Волкер рассказал, чего Украина добилась за год
Украине удалось добиться от международного общества признания российской ответственности за конфликт на Донбассе и в Крыму. Об этом спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил в интервью телеканалу "112 Украина".
"Я думаю, что необходимо поговорить о нескольких вещах. Во-первых, мы увидели значительно большую прозрачность относительно международного общества, которое осознает российскую ответственность за конфликт. Я думаю, что раньше это было как-то аморфно и не хотели возлагать ответственность на Россию... Сейчас намного четче говорят о российской ответственности. И сейчас США усилили санкции. Снято эмбарго на поставки оружия Украине", – сказал Волкер.
Кроме того он отметил, что Украина за год сделала значительный прогресс относительно реформ.
"Мы видим прогресс в образовательной и медицинской реформах и также что касается Стокоррупционного суда. Мы видим продвижение в Украине. Я думаю, что это был хороший год для Украины", – отметил он.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»