Нардеп Грицак: впервые в истории Украины милиция участвовала в рейдерском захвате госпредприятия
Парламентарий Василий Грицак комментирует действия руководства и сотрудников МВД по захвату ПК «Украина»
Как сообщил нардеп Василий Грицак, спикер парламента Владимир Литвин предложил в связи с событиями на ПК «Украина» на время выборов передать ПК Украина под юрисдикцию Верховной Рады Украины. Такое предложение внесено с целью прекратить все незаконные действия органов милиции по отношению к ПК «Украина».
С данным предложением Владимир Литвин направляется на заседание СНБО, посвященное захвату ПК «Украина». Литвин будет по этому вопросу докладывать. Какой результат вынесет СНБО - неизвестно.
Василий Грицак также отметил, что впервые в истории Украины милиция участвовала в рейдерском захвате госпредприятия – ПК «Украина». По информации парламентария, добро на такие действия милиции дал министр внутренних дел Юрий Луценко, причем после того, как его в этом убедил первый заместитель Клюев. После разговора с Луценко Клюев отдал распоряжение приступить к захвату ПК «Украина».





Происшествия «У Костянтинівці тривають бої за сценарієм Покровська, – аналітик DeepState»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Аргентина програвала Єгипту 0:2, але забила три м'ячі»
Экономика «Грецькі судноплавні компанії заробляють на перевезенні російської нафти»
Происшествия «Вирок за хабар залишився чинним: Головко проведе 9 років за ґратами»
Происшествия «П'яна водійка на Київщині влетіла в паркан і розтрощила свій автомобіль»
Политика «Навроцький: Україна і Польща мають спільного ворога і, попри напругу, повинні співпрацювати»