США поможет Украине достичь стандартов НАТО
США положительно оценивают стремление украинских военных достичь стандартов НАТО и планируют оказывать в этом помощь Украине.
Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович во время дискуссии на Киевском безопасностном форуме "Чего ожидать от саммита НАТО 2018?", сообщает корреспондент "Укринформа".
"Украина имеет достаточно дееспособные вооруженные силы, и мы видим, как за последние четыре года они изменились. Мы рассчитываем увидеть такую же эволюцию в течение следующей четырех лет. Украинские военные установили очень высокую планку для себя - достичь стандартов НАТО. И мы хотим сделать все возможное для того, чтобы поддержать Украину на этом пути", - заявила дипломат.
Она также отметила, что очень важными являются усилия Украины в области реформирования, в частности отметила закон "О национальной безопасности", который "является рамочным законом для архитектуры национальной безопасности в Украине".
"Следующий шаг будет еще сложнее - это внедрение реформ и продвижение вперед других законов, которые бы сделали украинские вооруженные силы по-настоящему дееспособными, так же как вооруженные силы НАТО, а не просто выглядели как такие. Этот процесс абсолютно необходим для того, чтобы Украина двигалась в направлении к НАТО и в конечном итоге к членству в НАТО", - отметила посол.





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Мир «Археологи виявили у Метрополісі унікальну скульптуру елліністичної епохи»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Происшествия «У фігурантів справи "Мідас" знайдено бізнес у сусідній європейській країні»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»