В Украине придумали суперход для вступления в НАТО
Украина сможет обеспечить себе вступление в НАТО посредством тесного сближения с Западом, заявил в воскресенье, 8 июля, глава украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.
При этом, пока у страны есть территориальные проблемы, Украине не светит вступление в Альянс, отметил он.
"Есть, конечно, суперход, но решится ли на него Запад, трудно сказать", — цитирует слова Бадрака издание "Апостроф", информирует "Багнет".
По его словам, суть такого хода заключается в том, чтобы разместить на территории Украины базу противоракетной обороны (ПРО) США, несколько дивизионов Patriot, а также установить в стране "заслон" из подразделений НАТО. Бадрак добавил, что в таком случае страна будет "более защищенной", чем балтийские государства.





Политика «Зеленский о нехватке ракет для ПВО: запасы могут закончиться в ближайшее время»
Политика «Росія фінансувала просування мовного закону Ківалова-Колесніченка, – розслідування»
Происшествия «Президент Європейської ради назвав 23 квітня важливим днем для ЄС і України»
Экономика «Україна отримає 600 млн євро від ЄС та ЄІБ»
Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1520-та доба протистояння України збройній агресії Росії»