04:27 / 02.07.2018
Политика
Порошенко объяснил, как забрать у России аннексированный Крым
Президент Украины Петр Порошенко призвал Запад использовать международно-правовые механизмы, чтоб для России оккупация Крыма стала слишком тяжелой. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Он призывает укреплять международный режим деоккупации Крымского полуострова.
"В то время, как Россия усиленными темпами милитаризует полуостров, восстанавливая советские базы и превращая Крым в "остров несвободы", мы должны максимально эффективно использовать имеющиеся международно-правовые механизмы для превращения оккупированного полуострова в неподъемный груз для Москвы", – заявил Порошенко.





Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»