Турчинов заявил о военной угрозе Украине из-за Крымского моста
Строительство Крымского моста создало военную угрозу Украине, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Александр Турчинов.
"Благодаря мосту теперь можно оперативно перебрасывать значительные силы сухопутных войск РФ в Крым с последующим проведением наступательных операций на юге Украины", — цитирует Турчинова "Интерфакс".
По его словам, еще до окончания строительства российская группировка войск в Крыму и Азовском море была значительно усилена, что создает угрозу тылу украинской армии и центральной части территории страны.
"Ракетные комплексы, размещенные в Крыму, могут наносить удар по нашим позициям в глубоком тылу. Зенитные комплексы С-400 могут поразить любую воздушную цель в центральной части Украины", – сказал он.
Турчинов добавил, что Россия создала мощный 22-й армейский корпус, при этом страна наращивает силы Черноморского флота.





Происшествия «В Офісі Генпрокурора почали службове розслідування щодо закордонного відрядження Кравченка»
Политика «Зеленський попередив про важку зиму для війська»
Происшествия «Міноборони Румунії повідомило про інцидент поблизу Кілії-Веке на кордоні з Україною»
Происшествия «Росія повністю знищила склад німецької компанії Kärcher в Україні»
Мир «Швейцарці проголосували проти закріплення принципу нейтралітету»
Мир «У ПАР при двох нападах невідомі розстріляли 27 людей»