Климкин заявил о возможном необычном формате встречи Украина-НАТО
Встреча Украина-НАТО может состояться совместно с Грузией, повестка дня встречи еще не сформирована. Об этом на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Латвийской Республики Эдгаром Ринкевичсом заявил глава украинского МИД Павел Климкин, передает корреспондент "УНН".
"По поводу саммита. Сейчас мы говорим о формате: это будет отдельно или вместе с Грузией — это уже вопрос повестки дня самого саммита", — сказал он.
По словам министра, в любом случае очень важно, чтобы Украина была представлена на саммите НАТО полноценно и на высшем уровне.
"В вопросе ожиданий: конечно же, политический месседж относительно солидарности НАТО с Украиной. И для НАТО, что мы отбиваем агрессию России — это залог их безопасности. А то, что у нас есть комплексное сотрудничество с НАТО и она должна развиваться — это понятно само собой", - сказал он.





Политика «Швеция и Украина добились прогресса по поставкам Gripen, – Йонсон»
Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Мир «В Адміністрації США Європу назвали "інкубатором тероризму"»
Общество «Сотні укриттів на станціях і об'єктах: В "Укрзалізниці" зазначили, що проект є частиною "Плану стійкості"»
Мир «Китайські експортери, порушуючи санкції, постачають компоненти для дронів РФ та Ірану, – WSJ»
Происшествия «Суд дозволив Роману Червінському повернутися на військову службу»