В ЕС отреагировали на новый скандал вокруг Антикоррупционного суда
Официальная позиция Евросоюза относительно окончательного текста закона о Высшем Стокоррупционном суде будет обнародована в ближайшие дни. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли на брифинге в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
"Официальную позицию относительно обнародованного текста закона о Высшем Стокоррупционном суде ЕС выскажет на протяжении последующих нескольких дней", – сказал глава представительства.
Он отметил: "Мы еще рассматриваем, детально анализируем этот текст".
"Думаю, что на протяжении следующих нескольких дней мы выскажем официальную позицию с нашими международными партнёрами", – добавил посол.
По его словам, в частности, будет изучено изменение принципа апелляционного обжалования дел, которые подследственны НАБУ.
"Мы только вчера были уведомлены об этом положении, которое сейчас обсуждается и, конечно, мы его рассмотрим", – подчеркнул Мингарелли.





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»