Украину позвали в "Южный газовый коридор"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил украинского лидера Петра Порошенко принять участие в проекте "Южного газового коридора" (ЮГК).
Кроме того, Алиев выразил благодарность Порошенко за поддержку в открытии Торгового дома Азербайджана в Киеве, сообщает "Багнет"со ссылкой на РИА "Новости".
Южный газовый коридор — проект расширения Южнокавказского газопровода (Баку — Тбилиси — Эрзурум), а также постройки в Турции газопровода TANAP и его продления по Европе — газопровода TAP. Предполагаемая протяженность проекта — 3500 километров Основная цель проекта — повышение безопасности поставок газа в Европу.
В качестве ресурсной базы на начальном этапе рассматривается месторождение "Шах-Дениз" на шельфе Каспийского моря с запасами 1,2 триллиона кубометров газа. В конце прошлого года стоимость ЮГК оценивалась в 41,5 миллиарда долларов.





Общество «19 липня в Україні переважно без опадів, вдень до +31°»
Происшествия «Міноборони без Федорова: Банкова шукає альтернативні ролі для ексміністра»
Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Мир «Ночь празднований в Испании: двое погибших, десятки раненых и задержания по всей стране»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»