Порошенко высказался об открытии Крымского моста
Президент Украины Петр Порошенко в "Фейсбуке" прокомментировал открытие автодорожной части Крымского моста.
"Незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля", — отметил Порошенко.
Он назвал особенно циничным тот факт, что открытие происходит накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского народа сталинским режимом.
Порошенко напомнил, что по его поручению в Арбитражный Трибунал Конвенции ООН по морскому праву было подано ходатайство о защите суверенных интересов Украины, в том числе, в связи с противоправным возведением Керченского моста.
15 мая президент РФ Владимир Путин за рулем "КамАЗа" прибыл по Крымскому мосту в Керчь, информирует "Багнет".





Экономика «Росія вперше з червня відновлює закупівлі валюти й золота для Фонду національного добробуту»
Происшествия «Суд виправдав нардепа Андрія Ніколаєнка у справі про смертельне ДТП на трасі Київ-Чоп»
Политика «Мін’юст подав до ВАКС позов про стягнення активів Азарових: нерухомість, гроші, ікони та ювелірні вироби»
Экономика «Понад 12 тисяч працівників отримають по 20 тисяч грн за відновлювальні роботи з інфраструктури»
Политика «Співпраця у сфері безпеки та оборони: Зеленський зустрівся з королем Бахрейну й обговорив дронову угоду»
Происшествия «Спротив триває: 1534-та доба протистояння України збройній агресії Росії»