08:45 / 14.05.2018
Политика
МИД Украины отреагировал на обвинения украинского консула в антисемитизме
Министерство иностранных дел Украины начало дисциплинарное производство после обвинений украинского консула в Гамбурге в публикации антисемитских постов в соцсетях. Об этом сообщил глава ведомства Павел Климкин.
"Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в Министерстве иностранных дел. Госсекретарь МИД Украины начинает дисциплинарное производство. Во всех деталях основательно разберемся", — написал Климкин в своем твиттере.
Ранее Климкин заявил, что ведомство проверяет информацию о том, что украинский консул в Гамбурге публиковал на своей странице в социальных сетях антисемитские посты.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»