16:30 / 03.05.2018
Политика
Для чего Украина получила Javelin: в США дали четкий ответ
Предоставленные американцами Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin должны применяться исключительно в целях самообороны в боевых действиях. Об этом заявил на брифинге прибывший в Украину помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, передает сайт "Сегодня".
Чиновник Госдепа США развеял страхи России, что Украина с помощью американского оружия готовится к силовому сценарию на Донбассе.
"Мы с самого начала четко высказались, что Javelin – оборонное оружие, и они должны применяться Украиной для самообороны", – заявил Митчелл.





Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»
Происшествия «НАБУ викрило топпосадовців ДПСУ на схемі з контрабандою (відео)»
Происшествия «Четверо чоловіків отримали поранення після удару рашистів по агропідприємству»
Политика «У Варшаві анонсували зустріч Зеленського з Навроцьким»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»