Украина наказала австрийского политика за визит в аннексированный Крым
Украина закрыла въезд на территорию страны вице-мэру австрийского города Линц Детлефу Виммеру. Ограничение введено в связи с посещением политиком аннексированного полуострова Крым.
О принятых мерах вице-мэра поставил в известность лично украинский посол в Австрии Александр Щерба, сообщает ТАСС со ссылкой на сведения австрийских СМИ.
Линц является побратимом Запорожья. После запрета вице-мэр австрийского города не сможет принять участие в запланированном в областном украинском центре международном конгрессе.
Детлеф Виммер принимал участие в четвертом Ялтинском международном экономическом форуме 19–21 апреля.
Служба безопасности Украины (СБУ) с 2014 по 2017 год запретила въезд в страну 303 гражданам иностранных государств, уточняет "Багнет".





Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Мир «Виділені ще за Байдена $250 мільйонів для енергетики України зависли через бюрократію у США»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Политика «Самолет ВВС США, ищущий ядерные следы, приземлился в Великобритании»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»