Командование ЧФ РФ заявило, что будет бороться с "украинским пиратством"
Командование Черноморского флота РФ рассматривает возможность обеспечить безопасность судоходства в северо-восточной части Черного моря и акватории Азовского моря после инцидента с задержанием украинскими пограничниками судна "Норд" из аннексированного Крыма, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах "республики", информирует "Багнет".
"Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирование настоящего государственного пиратства", — сказал источник.
По его словам, якобы угроза "украинского государственного пиратства уже обозначилась".
Ранее сообщалось, что ГПУ предъявила обвинение капитану российского сейнера "Норд".





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»