Порошенко созвонился с Лукашенко: о чем говорили президенты
Президент Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко провели телефонный разговор, во время которого обсудили ряд вопросов, в частности проведение Форума регионов. Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.
Главы государств обсудили организацию в Беларуси Дней культуры Украины, которые запланированы с 7 по 20 июля. Их проведение предусматривает выступления и концерты украинских исполнителей и творческих коллективов на празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей") и международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".
Лукашенко и Порошенко также обсудили подготовку к проведению в октябре 2018 года в Гомеле первого Форума регионов Беларуси и Украины.
Кроме того, речь шла о развитии торгово-экономического сотрудничества и взаимодействии в различных областях. В том числе рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне во время состоявшихся ранее взаимных визитов лидеров двух стран.
Как известно, последняя встреча Лукашенко и Порошенко состоялась в ноябре прошлого года в Эмиратах, где украинский лидер пребывал с визитом и заодно встретился с белорусским коллегой.
В свою очередь белорусский гарант во время встречи в ОАЭ рассказал, как Украина и Беларусь могут расширить сотрудничество. Новый импульс развитию отношений между странами, уверен Лукашенко, даст первый форум регионов Беларуси и Украины в Гомеле.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»