СБУ усилит контрразведку на всей территории Украины, - Порошенко
В работе СБУ в дальнейшем приоритетом будет контрразведывательная деятельность, которая будет усилена на всей территории Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступлении по случаю 26-летия создания СБУ, сообщает УНИАН.
"Закон о реинтеграции Донбасса устанавливает специальный порядок осуществления мероприятий по обеспечению безопасности, отпора и сдерживания российской агрессии. Это поможет сконцентрировать усилия на приоритетной составляющей работы службы - на контрразведке, усилив ее не только в районе столкновения, но и усилив контрразведывательные мероприятия по всей территории Украины", - сказал Порошенко.
По его словам, такое решение важно особенно сейчас, когда центр гибридной войны РФ смещается ближе к Киеву.
"Такое усиление является важным особенно сейчас, когда мы видим, чем меньше выстрелов в зоне боевых действий, тем больше активность врага в тылу. Агрессор настойчиво пытается сместить эпицентр гибридной войны как можно ближе к сердцу Украины. А сердце - это наша древняя столица, красавец Киев", - сказал Порошенко.





Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Мир «Мерц та Макрон задумалися про ядерний захист ЄС без США»
Мир «На 300 мігрантів американська адміністрація витратила 40 млн, - ЗМІ»
Мир «Трамп дав Зеленському пораду "рухатися" тільки не сказав куди»
Политика «Зеленський і Пісторіус відкрили у ФРН перший в Європі завод із виробництва українських дронів»
Общество «Ярославський закликав усунути бюрократію в рекрутингу іноземців»