В Генштабе ВСУ рассказали о новом формате операции на Донбассе
Руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал об изменении формата операции на Донбассе, передает "УНИАН".
"Закон, который 20 февраля был подписан президентом Украины, систематизирует применение ВСУ для выполнения тех задач, которые они выполняли в АТО, и изменение формата основной операции. Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции Объединенных сил", — сказал Муженко.
По его словам, такое изменение предполагает четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил военному руководству, а также создание объединенного оперативного штаба для управления операцией.
Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить предложения по смене формата операции на Донбассе, напоминает "Багнет".





Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»