19:53 / 21.02.2018
Политика
МИД Польши: в польско-украинских отношениях нет кризиса
Заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий заявил, что в польско-украинских отношениях нет кризиса. Об этом сообщает wPolityce.
Заммминистра обратил внимание на сотрудничество государств в оборонной сфере и позиции Варшавы по вопросу аннексии РФ Крыма и российской агрессии на Донбассе. Цихоцкий подчеркнул, что Польша "является лидером проукраинских инициатив и последовательно поддерживает Киев".
По словам замглавы МИД Польши, его сторона упростила украинцам доступ к своему рынку, что позволяет им легально работать и зарабатывать деньги.
Цихоцкий добавил, что даже в "области истории" есть прочное сотрудничество, например, в вопросе сохранения памятников и кладбищ.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»