Украина обязалась создать Антикоррупционный суд ради безвиза, - Климкин
Украина должна завершить выполнение плана визовой либерализации с Европейским Союзом созданием независимого Стокоррупционного суда. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует "Багнет".
"Часть по созданию Стокоррупционных органов – это часть выполнения безвизового плана. Мы должны ее завершить созданием Стокоррупционного суда, который должен быть максимально эффективным и независимым", – сказал он на конференции "Международная встреча высокого уровня по вопросу реформ в Украине" в Киеве.
Климкин уточнил, что также необходимо устранять причины коррупции.
По его мнению, для осуществления реформ необходима политическая воля, реформаторы и комплексное представление процесса реформ.
"Реформаторы нам нужны свои, политическая воля тоже. Ни того, ни другого нам не хватает, но, по крайней мере, видение этих реформ должна быть общим", – пояснил министр.





Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»