Госдепартамент США призвал Украину выполнить обещания Майдана
Госдепартамент США обратился к властям Украины в годовщину Майдана, чтобы призвать к дальнейшему проведению реформ, передает "Интерфакс-Украина".
"Украина предприняла в последние годы много важных шагов, но требуется еще проделать немало работы, чтобы выполнить обещания Майдана и реализовать потенциал Украины. Соединенные Штаты призывают лидеров Украины удвоить усилия, чтобы реализовать глубокие, всеобъемлющие и актуальные реформы, которые необходимы для строительства стабильной, демократической, процветающей и свободной страны", — говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента Хизер Науэрт.
Она также подчеркнула, что американское руководство гордится поддержкой европейского выбора Украины.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о своем намерении принять участие в судебном процессе по расследованию событий на Майдане в 2014 году, напоминает "Багнет".





Политика «Украина обратилась к группе стран с просьбой предоставить 10% запасов ракет для ПВО»
Мир «Питання союзу Молдови та Румунії вирішуватимуть не політики, а громадяни, заявив Нікулеску»
Мир «В Ізраїлі заперечили намір атакувати Іран перед виборами 27 жовтня»
Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»