Столтенберг назвал условие для вступления Украины в НАТО
Членство Украины в НАТО во многом зависит от проведения реформ в стране, на основе чего Альянсом будут делаться выводы. Об этом заявил в Брюсселе перед началом заседания министров обороны стран-членов НАТО генсек организации Йенс Столтенберг, передает "УНИАН".
В Альянсе ждут от Украины прогресса в осуществлении реформ.
"Фокус сейчас – на реформах. И я приветствую, что Украина так четко заявила, что ее фокус сейчас на реформах. Вопрос членства будет оценен, основываясь на прогрессе, достигнутом Украиной в реформах", – сказал Столтенберг.
В то же время генсек НАТО пообещал усиливать партнерство Украиной и оказывать поддержку.
"НАТО оказывает сильную политическую и практическую поддержку Украине, а союзники по НАТО также оказывают поддержку на двусторонней основе. Мы это поддерживаем и приветствуем. Мы будем продолжать усиливать наше партнерство, будем продолжать работать с Украиной", – заверил он.





Политика «Путин получил сигнал от Трампа: войну можно продолжать безнаказанно – The Hill»
Политика «В Кремле сделали заявление о "энергетическом перемирии" с Украиной»
Экономика «На ЧАЕС запрацювала сонячна електростанція»
Общество «У Нацгвардії оптимізують та прискорять процес набору іноземців на службу за контрактом»
Мир «Лідер ультраправої польської партії показав відео, де б'є молотом пам’ятник УПА»
Общество «Укргідрометцентр: На вихідні прогнозують дощі, вдень від 15° до 30°»