В Кабмине обозначили сроки создания Антикоррупционного суда
Верховная Рада Украины может до апреля принять закон о создании в стране Стокоррупционного суда, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, информирует "Багнет".
"Хочу подтвердить поддержку быстрого создания Стокоррупционного суда. Я считаю, что есть все шансы завершить все процедуры по голосованию в парламенте включительно с мартом месяцем", — заявил Гройсман.
Политик пояснил, что это непростая задача, однако правительство готово оказывать всяческую поддержку в этом вопросе.
Законопроект Стокоррупционного суда внес на рассмотрение президент Украины Петр Порошенко. Акт предусматривает отдельные гарантии безопасности для судей, а также прозрачность их набора на должности.
Принятие закона является одним из требований для предоставления Киеву очередного кредита от МВФ.





Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Общество «54% українців вважають, що корупція є важливішою загрозою за російську агресію»
Мир «США приостановили проект "Свобода" в Ормузском проливе»
Спорт «Чемпіонку Олімпіади Дюамель відсторонили від роботи тренером за "булінг та харассмент"»
Политика «Мін’юст подав до ВАКС позов про стягнення активів Азарових: нерухомість, гроші, ікони та ювелірні вироби»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»