Россия запугивает Израиль из-за закона об Украине
Парламент Израиля – Кнессет – предлагает признать Голодомор геноцидом украинского народа. В России предупредили страну о возможном резком ухудшении отношений.
Как сообщает местное издание "Маарив", законопроект относительно признания Израилем Голодомора геноцидом украинского народа инициировал Акрам Хасон.
В пояснительной записке к законопроекту он отмечает, что Голодомор стал крупнейшей национальной катастрофой в Украине в современной истории и уже признан рядом влиятельных стран, в частности, США, Италией, Австралией и другими. Кроме того Акрам Хасон отмечает, что Голодомор был инспирирован властями СССР.
По информации издания, в МИД России предупредили, что если Кнессет примет закон о признании Голодомора, отношения между Израилем и РФ могут ухудшиться.
В посольстве России в Израиле заявляют, что Кнессет использует недостоверную историческую информацию.





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Мир «Бюджетні та політичні дискусії в НАТО тепер переплітаються з питанням доступу до американських ШІ-технологій»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»