Байден назвал самую большую проблему в Украине
Бывший вице-президент США Джозеф Байден назвал разумным решение администрации Дональда Трампа предоставить летальное оружие Украине.
Выступая в Совете по международным отношениям США, Байден заявил, что два последних года работы администрации Обамы он лично настаивал, что это надо было сделать, пишет "Голос Америки".
Вооружение Украины, вместе с давлением Запада и санкциями позволит эффективнее противостоять российской агрессии, убежден Байден.
Бывший чиновник при этом предостерег - коррупция остается самой большой проблемой Украины. Он порекомендовал чиновникам администрации Трампа внимательно фиксировать, что говорят и не договаривают украинцы, а также проверять, как выполняют они свои обещания.
Байден поделился своим опытом переговоров в Киеве.
"Я отчаянно взволнован регрессом в борьбе с коррупцией в Киеве. Вот вам конкретный пример. Мне дали задание по Украине. Поэтому я помню, как отбыл туда, чтобы убедить нашу команду, мы должны предоставить Украине долгосрочные кредитные гарантии. Я ездил в Киев 12-13 раз, и в конце должен был объявить, что мы предлагаем еще один миллиард долларов кредитных гарантий. Я получил обещания от Порошенко и Яценюка, что они будут принимать шаги по генеральному прокурору, но они этого не сделали.
Они сделали некоторые очень важные необходимые институциональные и кадровые изменения. Но одна из трех необходимых институтов сейчас отходит назад. Стокоррупционный суд. Но они обещали, что этого не произойдет", - отметил разочарованный действиями Украины бывший вице-президент США Джозеф Байден.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»