06:02 / 04.01.2018
Политика
Суд подтвердил отказ Саакашвили в статусе беженца
Окружной административный суд Киева полностью отказал экс-главе Одесской области Михаилу Саакашвили в его иске к государственной миграционной службе (ГМС) Украины. Об этом сообщает "Украинская правда".
Как сообщается, Саакашвили просил суд "признать противоправной и незаконной бездеятельность ГМС по рассмотрению жалобы и сообщения об отказе в оформлении документов для решения вопроса о признании его беженцем или лицом, которому требуется дополнительная защита".
Судья Татьяна Скочок постановила отказать одесскому экс-губернатору в удовлетворении иска. Теперь у Саакашвили есть 30 дней для обжалования решения.
Ранее Саакашвили рассказал о желании Генпрокуратуры Украины "избавиться" от него, напоминает "Багнет".





Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»