Япония упрощает визовые требования для украинцев
С 1 января 2018 года упрощаются визовые требования для краткосрочного пребывания граждан Украины в Японии. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Японии в Украине.
"Будет расширен круг заявителей, имеющих право на многократные визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями, культурных и научных деятелей. Также срок действия виз будет увеличен с 3 до 5 лет максимум. В дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные визы (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туризма. В случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не нужно будет предоставлять документы от гаранта", – сообщали в посольстве.
Там отметили, что с началом действия вышеперечисленных мероприятий ожидается улучшение условий для туристов, предпринимателей, увеличение числа граждан, повторно посещающих Японию, дальнейшее укрепление межличностных контактов.





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»