МИД Польши: Украина не способна победить в войне с Россией
Во время пребывания в США министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сказал, что Украина не в состоянии выиграть войну с Россией, но она нуждается в оружии для того, чтобы сдержать сепаратизм на Донбассе или в Крыму, передает "Польское радио".
Польский дипломат, комментируя решение Канады разрешить компаниям поставлять оружие в Украину, также отметил, что "надо было этого ожидать, — раньше или позже, все же, это оружие начнет поступать в Украину", — заявил Ващиковский.
Дипломат также сказал, что Польша оказывает определенную помощь Украине и передает некоторые элементы военного снаряжения. Однако он добавил, что это не летальное оружие.
Ващиковский не исключил поставку наступательного оружия из Польши в Украину, но уточнил, что данный вопрос может быть обсужден лишь с участием других компетентных ведомств страны.
Ранее Канада одобрила поставку летального оружия Украине. Кроме того, президент США Дональд Трамп подписал военный бюджет страны на предстоящий год, который предполагает выделение военной помощи Украине на 350 миллионов долларов, напоминает "Багнет".





Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Происшествия «Рига обвинила Москву в создании угроз безопасности после падения дронов»
Политика «У Євросоюзі відповіли на погрози РФ через 9 травня»
Мир «9 травня в Москві очікують лідерів Білорусі, Лаосу та представників Абхазії й Південної Осетії»
Мир «Холдинг французького мільярдера Бернара Арно розпродає другорядні активи, – FT»
Мир «Франція скорочує квоти на освіту: Для іноземців навчання подорожчає у 10 разів»