23:18 / 14.12.2017 Политика

Безвиз в Эмираты: в МИД рассказали условия для украинцев

Безвизовый режим Украины с Объединенными Арабскими Эмиратами начнет работу 31 декабря этого года, однако украинцы должны подойти к нему во всеоружии. Директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев рассказал об условиях свободного перемещения граждан Украины в ОАЭ. Об этом сообщает "УНИАН".

Он рассказал, какие стоят паспортные требования перед желающими поехать в Эмираты, и какой срок пребывания разрешается.

"Безвизовым режимом с ОАЭ могут воспользоваться граждане Украины предъявители дипломатических и служебных паспортов с бесконтактным электронным носителем, срок действия которых составляет не менее 6 месяцев. Они могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Объединенных Арабских Эмиратов сроком до 90 дней в течение каждых 180 дней. Украинцы с биометрическим паспортом, срок действия которых составляет не менее 6 месяцев, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории ОАЭ сроком до 30 дней", - сказал Погорельцев.

Он отметил, что все граждане Эмиратов могут въезжать в Украину на таких же условиях, но на единый срок – до 90 дней в течение каждых 180 дней.