Лавров сделал угрожающее заявление по Донбассу
Россия может прекратить свое участие в Совместном центре по контролю и координации прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе (СЦКК).
Об этом в четверг, 7 декабря, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече министров иностранных дел ОБСЕ в Вене, сообщает "Громадське".
Глава МИД РФ в частности заявил, что украинская сторона якобы "делает все, чтобы поставить российских офицеров в совместном центре в невыносимые условия, выдвигая требования, которые невозможно выполнить".
"В такой ситуации российская сторона должна будет прекратить свою работу в СЦКК", - заявил Лавров.
Как известно, СЦКК - группа по контролю за соблюдением Минских договоренностей, в которую входят представители украинской и российской сторон, а также "ДНР" и "ЛНР". Центр начал работу 26 сентября 2014 года в городе Соледар Донецкой области.





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Происшествия «Масована атака безпілотників: руйнування житла і нові жертви серед українців у різних областях»
Политика «Нацрозвідці США дали команду перевірити інформацію про 40 біолабораторій в Україні, – NYP»
Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Политика «Українці вшановуватимуть пам’ять жертв комуністичного режиму у національний день скорботи»
Мир «Власти американского Провиденса демонтировали мурал, посвященный убитой украинки Ирине Заруцкой»