Лавров сделал угрожающее заявление по Донбассу
Россия может прекратить свое участие в Совместном центре по контролю и координации прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе (СЦКК).
Об этом в четверг, 7 декабря, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече министров иностранных дел ОБСЕ в Вене, сообщает "Громадське".
Глава МИД РФ в частности заявил, что украинская сторона якобы "делает все, чтобы поставить российских офицеров в совместном центре в невыносимые условия, выдвигая требования, которые невозможно выполнить".
"В такой ситуации российская сторона должна будет прекратить свою работу в СЦКК", - заявил Лавров.
Как известно, СЦКК - группа по контролю за соблюдением Минских договоренностей, в которую входят представители украинской и российской сторон, а также "ДНР" и "ЛНР". Центр начал работу 26 сентября 2014 года в городе Соледар Донецкой области.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Политика «Зеленський відповів Трампу щодо виборів в Україні»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»