Минские договоренности не являются международным договором, - Огрызко
В законодательстве Украины нельзя ссылаться на Минские договоренности о прекращении боевых действий на Донбассе, поскольку они не имеют силы международного договора.
Об этом в эфире программы "Вердикт" с Сергеем Руденко на телеканале Еспресо.TV заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.
"Это не является международным договором, поскольку они (Минские договоренности. - ред.) не ратифицированы Верховной Радой. Следовательно, ссылаться на них, как на норму права, было бы по меньшей мере не то, что преждевременно, а даже опасно. Потому что мы создаем прецедент", - пояснил он.
В связи с этим он не соглашается с тем, чтобы "поднимать Минские договоренности к статусу закона".
В то же время дипломат согласился с тем, что сегодня эти договоренности "в определенной степени" помогают решить российско-украинский конфликт на Донбассе.





Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»