В Японии подтвердили решение упростить визовый режим для украинцев
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подчеркивает преданность его государства территориальной целостности и суверенитету Украины и подтвердил решение Японии ввести с 1 января 2018 года упрощенный визовый режим для украинцев.
Как сообщили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко, об этом говорится в письме главы японского правительства главе украинского государства с благодарностью за поздравление с победой в парламентских выборах 22 октября 2017 года.
"Япония является другом Украины и партнером, который разделяет фундаментальные ценности…Правительство Японии намерено продолжать поддерживать Украину в проведении реформ и высоко ценит ваши лидерские качества", - говорится в письме.
Абэ подтвердил готовность тесно сотрудничать с Порошенко в углублении украинско-японских отношений "с целью консолидации усилий для реагирования на глобальные и региональные вызовы".
Он также отметил успешную реализацию инициативы лидеров Японии и Украины по проведению "Года Японии в Украине" по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.





Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»