Тука: вражеские агенты в Раде и во властных структурах
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что "агенты вражеского государства" есть на Донбассе, в Закарпатье, в Верховной Раде Украины и во властных структурах. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV, передает "Укринформ".
"Эти люди - хотите, называйте их агентами влияния, хотите, называйте их шпионами, разведчиками, "пятой колонной", как угодно. Эти агенты вражеского государства присутствуют на всей территории нашего государства", — заявил он.
Тука заявил, что "концентрация агентов на Донбассе не меньше, чем в Верховной Раде или в Закарпатье".
"Они есть везде, они есть в СМИ, они есть во властных структурах, в правоохранительных органах, в людях, которые позиционируют себя как общественные деятели, в неправительственных общественных организациях", — сказал чиновник.





Происшествия «Спротив триває: 1478-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»