Путин прибыл в оккупированный Крым открывать памятник "императору-миротворцу"
Президент Росс Владимир Путин, после недавней августовской поездки, снова прибыл в оккупированный Крым. Теперь – чтобы открыть памятник российскому императору. Путин уже приехал в Ялту, где на территории парка Ливадийского дворца будет открыт памятник императору Александру III. Об этом сообщает Сегодня.
Четырехметровый монумент царю-миротворцу был изготовлен из бронзы на одном из уральских заводов, автором работы стал народный художник России Андрей Ковальчук. Император изображен сидящим на срубе дерева в военной форме и опирающимся на меч; позади него – горизонтальная рельефная стела, увенчанная двуглавым орлом. Памятник установлен на месте, где ранее находился Малый дворец наследника российского престола, построенный во второй половине XIX века "в татарском вкусе" и разрушенный в годы фашистской оккупации Крыма. В рабочем кабинете Малого Ливадийского дворца Александр III скончался 20 октября 1894 года.
В минувшем октябре на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года" Путин назвал Александра III выдающимся деятелем и одним из строителей нашего государства.
Напомним, в этом году Путин уже дважды посещал оккупированный Россией Крым и до августовской поездки Путин был с визитом в Крыму еще в июне. Тогда у него была рабочая поездка.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»