На сдерживание России: в США приняли оборонный бюджет с предусмотренной военной помощью Украине
Палата представителей конгресса США одобрила оборонный бюджет на 2018 финансовый год. Общие военные расходы на год составят почти $700 млрд.
Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на Reuters. За принятие оборонного бюджета проголосовали 356 членов палаты представителей, 70 проголосовали против.
Базовый бюджет Пентагона - $626,4 млрд. На поддержание военных операций США за рубежом потратят $65,8 млрд. На дополнительные меры по развитию противоракетной обороны выделят еще $5,9 млрд.
Также в бюджете предусмотрено $4,5 млрд на реализацию инициативы по сдерживанию России в Европе. Также в бюджете предусмотрены $350 млн на военную помощь Украине.
Ранее сообщалось, что комитеты по вопросам Вооруженных сил Палаты представителей США и Сената утвердили проект оборонного бюджета на 2018 финансовый год, который предусматривает $350 миллионов военной помощи для Украины, в том числе в виде летального оружия.





Мир «Повна бойова готовність ядерного флоту РФ, про це заявив помічник Путіна Патрушев»
Происшествия «СБС цієї ночі уразили у Чорному морі 20 російських суден»
Политика «Drone Deal: ЄС та Україна об’єднують технології виробництва й протидії дронам»
Происшествия «Лубінець закликав ретельно досліджувати всі випадки застосування сили під час мобілізаційних заходів»
Мир «Українські дрони зупинили роботу нафтокомплексу "Газпром нефтехим Салават" у Башкортостані»
Мир «Держсекретар США Марко Рубіо обіцяє "ліквідувати" Міжнародний кримінальний суд»