11:47 / 14.11.2017
Политика
Посол Евросоюза сделал неутешительный прогноз для Украины
Странам-участницам "Восточного партнерства", а в том числе и Украине, нужно понимать, что в ближайшей перспективе они не могут рассчитывать на членство в ЕС.
Такое заявление сделал посол Евросоюза в Украине Хюг Мингарели, сообщает "УП".
"Сейчас ЕС не имеет возможности предложить перспективу ни одной стране-партнеру. Возможно, через несколько лет, но сейчас - нет", - сказал посол.
Впрочем Мингарели отметил, что несмотря на это, выполнение Соглашения об ассоциации остается актуальной задачей для Украины.
"Мы все знаем это, такова реальность! И теперь нам, то есть Евросоюзу, необходимо убедить партнеров продолжать выполнять Соглашение об ассоциации с этого понимания",- отметил посол.





Политика «Президент определился с кандидатурой нового посла Украины в США»
Мир «Індія наростила імпорт російської нафти до рекордних 2,6 млн барелів на добу»
Спорт «Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в Силезии»
Политика «Потрібна лише політична воля на те, щоби передати Україні ракети для Patriot, - прем’єрка Данії»
Здоровье «У Японії почалися продажі першого у світі вірусного препарату проти раку стравоходу – Nikkei»
Происшествия «Спротив триває: 1643-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»