Порошенко в Эмиратах встретился с Лукашенко: стали известны детали встречи
Президент Украины Петр Порошенко в рамках своего визита в Объединенные Арабские Эмираты провел там двухстороннюю встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Стороны выразили удовлетворение ходом выполнения договоренностей по итогам официального визита Лукашенко в Украину в июле текущего года. Особо было отмечено возобновление работы двусторонней демаркационной комиссии и усиления торгово-экономического сотрудничества на уровне регионов двух стран.
Также лидеры двух стран обсудили подготовку к экономическому форуму регионов Украины и Беларуси, проведение которого запланировано в Гомеле.
Кроме того, Порошенко и Лукашенко обсудили вопросы, связанные с подготовкой к Саммиту Восточного партнерства, который должен состояться 24 ноября в Брюсселе.





Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»