Представитель Трампа Курт Волкер едет в Украину
Спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в пятницу, 27 октября, посетит Киев, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Завтра Курт будет с визитом в Украине", - сказал Климкин журналистам 26 октября в Киеве, информирует "Багнет".
Министр также напомнил, что накануне в Берлине у него состоялась встреча с Волкером, которая была посвящена обсуждению общей позиции по мандату миротворческой миссии ООН на Донбассе.
"У нас есть очень четкая совместная позиция", - уточнил Климкин.
По словам министра, эта позиция заключается, в частности, в невозможности легализации боевиков на Донбассе, кроме того сначала должны быть установлены меры безопасности на Донбассе, а затем международный контингент начинает контролировать всю территорию, включая неконтролируемый участок границы.
Также в мандате миротворческой миссии должно быть заложено эффективное сотрудничество с СММ ОБСЕ и предусмотрено вооружение





Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Спорт «Найшвидший нокаут: Німецький боксер за 5 секунд здобув перемогу над суперником (відео)»
Мир «У британському уряді зростає напруга на тлі чуток про відставку Стармера»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»