Порошенко отправляется с рабочим визитом в Канаду
Президент Украины Петр Порошенко 22-23 сентября осуществит рабочий визит в Канаду. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет 112.
"Запланированные встречи Президента с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и представителями канадских парламентских и деловых кругов", - отмечается в сообщении.
Кроме того, Порошенко примет участие в торжественной церемонии открытия "Игр непокоренных", где впервые будет выступать национальная сборная Украины.
Программой визита запланирована также встреча главы государства с представителями украинских организаций Канады.
Как сообщалось, президент Украины в рамках рабочего визита в Соединенные Штатов Америки провел 21 сентября встречу с президентом этой страны Дональдом Трампом. Переговоры, которые длились час, украинский лидер назвал продуктивными. Он отметил, что Украина и США имеют общее видение сотрудничества в сфере безопасности, а также то, что сотрудничество Украины со странами-партнерами в поддержке реформ будет продолжаться. Отдельно он подчеркнул, что Вашингтон поддержал именно украинский вариант введения миротворческой миссии ООН на Донбасс.





Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»