МИД ФРГ: ввод миротворцев на Донбасс может стать шагом к отмене санкций
Ввод миротворцев ООН на территорию Донбасса может привести к отмене антироссийских санкций. С таким заявлением выступил глава МИД Германии Зигмар Габриэль.
Таким образом, он прокомментировал предложение президента России Владимира Путина отправить миссию ООН на Донбасс, пишет Die Welt.
В частности, политик подчеркнул, что появление "голубых касок" на юго-востоке Украины стало бы шагом к скорой отмене экономических санкций Запада против Москвы. По мнению Габриэля, тогда бы начался новый этап "политики разрядки" в отношении России.
Глава МИД Германии также подчеркнул, что российский президент публично предложил сделать то, на чем он, Габриэль, с канцлером Меркель настаивали в течение нескольких месяцев.
В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что не приемлют переговоров с представителями "ЛДНР" относительно ввода миротворческой миссии ООН на Донбассе, а также присутствия граждан РФ в миротворческом контингенте, напоминает "Багнет".





Экономика «Німеччина виділила Україні новий пакет на 1,3 млрд євро»
Экономика «Варшава та Бухарест відмовили Києву допомогти вивезти заблоковане зерно»
Политика «Сибіга звинуватив Росію у розширенні атак на цивільне судноплавство»
Политика «Польща готується до війни та створює правові механізми «передвоєнного стану»»
Политика «З хворої голови на здорову: Трамп переклав відповідальність за ціни на бензин на Україну»
Мир «Підпали шкіл і тисячі затриманих: Протести учнів сколихнули Францію»