Германия пришлет в Украину спецпосланника по вопросам децентрализации
Уже с сентября этого года в Украине будет работать посланник Правительства Германии по вопросам децентрализации. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает "Эспрессо.TV".
Он отметил, что реформа децентрализации является одной из наиболее успешных в государстве, ведь имеет показательные финансовые и материальные результаты. Более того, реформу поддержали Германия и другие страны Евросоюза.
"Делегирование от Правительства Германии Посланника по вопросам децентрализации еще одно свидетельство успешности внедрения реформы. Германия наш надежный партнер во внедрении как реформы децентрализации, так и энергоэффективности", - подчеркнул Зубко.
По его словам, присутствие немецкого представителя углубит сотрудничество между двумя странами.





Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Мир «Экс-прокурор Грузии создал в РФ "добровольческое" подразделение для участия в войне против Украины»
Политика «Не дзвонить, не пише: Зеленський про колишнього міністра оборони Федорова»
Мир «У Білорусі розмістили підрозділи ракетної бригади ЗС РФ, що має на озброєнні "Орешнік" – ГУР»
Общество «Незважаючи на війну 71% українців вважають себе щасливими – Опитування КМІС»
Шоу-биз «Перегони "агентів 007" завершено: Гарі Олдман заявив, що нового Джеймса Бонда вже обрали»