ЕС: принцип "Америка превыше всего" не пройдет
"Члены Еврокомиссии выразили свои опасения, в частности из-за возможного влияния закона на энергетическую независимость ЕС. В зависимости от применения закона он может повлиять на инфраструктуру подачи энергоресурсов в Европу. Он также может затронуть проекты, критически важные для выполнения задачи по диверсификации (каналов поставки энергоресурсов в ЕС - прим. ред.), таких как Балтийский СПГ".
ЕС полностью привержен соблюдению санкционного режима в отношении России. Однако единство стран G7 в вопросе санкций и тесная координация между союзниками являются ключевым условием обеспечения полного выполнения Минских соглашений", - заявил в среду, 26 июля, глава ЕК Жан-Клод Юнкер, сообщает Reuters.
По его словам, если к опасениям ЕС не прислушаются, ЕК готова к ответным действиям и это "вопрос дней". "Принцип "Америка превыше всего" не может означать, что интересы Европы ставятся на последнее место", - заявил Юнкер.
ЕС доносит свои опасения до США по всем дипломатическим каналам и продолжит внимательно отслеживать обстановку, подчеркивает ЕК.





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»