Экс-сотрудник ФСБ назвал главный страх России в отношении Украины
В России опасаются, что Украина может вступить в НАТО и отдалиться от геополитических интересов Кремля. Об этом заявил бывший сотрудник ФСБ РФ Илья Богданов, передает "Обозреватель".
По его мнению, чтобы Москва специально демонизирует Украину в глазах россиян, чтоб скрыть свою провальную политику в отношении Киева.
"Там реально опасаются того, что Украина будет в НАТО. Этого реально опасаются. То, что Украина войдет в НАТО – это угроза (для Кремля – ред.) Это капец. Потерять такое государство из сферы геополитических интересов – это катастрофа и полный провал", – рассказал Богданов.
В то же время он уверен, что Украина вступит в НАТО, это лишь вопрос времени.
"Это уже только вопрос времени. Когда здесь пройдут реформы, когда армия будет готова. Конечно, возьмут", – подытожил он.





Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»