Санкции США против России: стали известны подробности и сроки введения
Подразумевающий введение новых санкций против России законопроект может быть принят Палатой представителей Конгресса США уже на следующей неделе. Об сообщил осведомленный источник в Конгрессе, передает "Обозреватель".
"Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе", - рассказал он.
Законопроект, в частности, предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных в прошлые годы в связи с войной на Донбассе и аннексией Крыма. Предложенная поправка также коснется санкций в отношении граждан РФ, подозреваемых США в кибератаках.
В случае принятия законопроекта Палатой представителей и подписания его Дональдом Трампом, конкретно эти санкции можно будет отменить только посредством принятия другого закона. Администрация США по своей воле этого сделать не сможет.





Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»