23:43 / 20.07.2017
Политика
Порошенко одобрил создание фонда энергоэффективности
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании фонда энергоэффективности. Об этом сообщает "Эспрессо.TV".
"Фонд, создание которого было абсолютно понятным десятки лет назад. Но очень важно, что сейчас мы его создаем. Он одобрен всеми нашими международными партнерами, международными финансовыми организациями. В ближайшее время получим практические результаты нашей деятельности", - сказал Порошенко.
Президент также подписал еще один закон - об энергоэффективности зданий.
"Отдельный закон - об энергетической эффективности зданий. Вводится механизм конкретной ответственности, персонификации и стимулирования мероприятий по повышению энергоэффективности зданий", - отметил Порошенко.





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Происшествия «Єрмаку продовжили процесуальні обов’язки ще на 60 днів і зняли з ноги електронний браслет»
Мир «Законопроєкт Ґрема про санкції проти РФ пройшов ключовий етап у Палаті представників»
Мир «США потратили на боеприпасы более $22 млрд и столкнулись с дефицитом запасов»
Мир «У Нідерландах через підозру в саботажі зупинився рух потягів у кількох регіонах»