В Пентагоне изучают, какое летальное оружие необходимо Украине
Объединенный штаб Вооруженных сил США вместе с другими структурами прорабатывают вопрос о предоставлении Украине конкретных видов оборонительного оружия, сообщает Укринформ.
"Я поддерживаю предоставление Украине летальной помощи для обороны и обеспечения безопасности, и минобороны США активно вовлечено в этот вопрос на межведомственном уровне", - заявил заместитель начальника Объединенного штаба генерал Пол Селва.
Он отметил, что Объединенный штаб сотрудничает с европейским командованием США чтобы определить, какая именно летальная помощь оборонного характера необходима Украине.
"Это будет не просто рекомендация военного плана. Это будет политический выбор относительно того, будем ли мы предоставлять украинскому правительству инструменты, в которых они нуждаются для защиты от того, что мы считаем вмешательством на Донбассе под руководством России", - подчеркнул американский генерал.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Мир «Пентагон зафіксував смерть ще двох американських військових на тлі операції проти Ірану»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»