Начальник штабов ВС США рассказал, какое оружие может получить Украина
Решение о поставке в Украину оборонительных вооружений может быть принято в течение нескольких месяцев. Об этом заявил заместитель председателя объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва, передают "РИА Новости".
В ходе слушаний в сенате во вторник, 18 июля, Сельву спросили, какое именно вооружение может быть поставлено Украине.
"Эти дискуссии продолжаются. Думаю, в предстоящие месяцы у вас будет ответ на этот вопрос. Но мы выступаем за летальные средства, такие как противотанковые вооружения. То есть не танки и не наступательное вооружение, а оборонительное", – сказал генерал.
Он уточнил, что этот вопрос обсуждают Комитет начальников штабов и европейское командование США. В ходе слушаний он назвал решение о поставках летальных видов вооружения на Украину "политическим выбором".





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»