Проверено Западом: в США назвали рецепт победы над коррупцией в Украине
Когда в Украине появятся европейские суды, тогда борьба с коррупцией принесет результаты. Создание Стокоррупционного суда улучшит жизнь всей страны. Такое мнение высказал американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт, передает "Обозреватель".
По его словам, очень важным и сложным вопросом является борьба с олигархами, которые пытаются влиять "на все сферы жизни" в Украине – бизнес, политика, СМИ.
Эксперт подчеркнул, что без реформирования украинской системы правосудия не обойтись.
"Лучшего всего, когда здесь будут европейские суды", - сказал политолог.
Смарт уверен, что мало создать в Украине Стокоррупционный суд – нужно, чтобы он сотрудничал с западной правоохранительной системой.
Нужен "нейтральный Стокоррупционный суд, который работает с европейскими и американскими прокурорами. Чтобы работа была сделана на европейский стандарт, чтобы не было коррупции", - отметил он.
"Потому что если будет такой суд, который будет работать с европейцами, то мы будем знать на 100%, что здесь не будет взяток и будет вестись работа по-честному. Это был бы самый лучший шаг для Украины", - добавил политолог.





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Мир «Сумний сигнал із ЄС: словацький міністр запевнив Москву в «конструктивних» відносинах із Росією»
Политика «Зеленський і прем’єр Молдови обговорили спільний шлях до ЄС та нові інфраструктурні проєкти»
Происшествия «Втекла серед ночі й наробила галасу на все місто: у Миколаєві розшукують юну тигрицю»
Политика «Юлія Тимошенко домоглася суттєвого зменшення застави та заявила про слабкість обвинувачення»
Политика «Украина обратилась к группе стран с просьбой предоставить 10% запасов ракет для ПВО»